Mandatsträger

Folgende Mandatsträger sind Mitglied der CVP Linth:

  • National:

Köbi Büchler, Nationalrat (Schänis)

  • Kantonal:

Beni Würth, Regierungsrat (Rapperswil-Jona)
Cornel Aerne, Kantonsrat (St.Gallenkappel)
Peter Göldi, Kantonsrat (Gommiswald)
Yvonne Suter, Kantonsrätin (Rapperswil-Jona)
Erich Zoller, Kantonsrat (Quarten)

  • Regional:

Hans Keller, Präsident des Kreisgerichts (Rapperswil-Jona)
Claudia Gebert-Simoness, Familienrichterin (Eschenbach)
Michael Gwerder, Kreisrichter (Rapperswil-Jona)
Martin Kaufmann, Vizepräsident des Kreisgerichts (Rieden)
Alfred Zahner, Kreisrichter (Schänis)

  • Kommunal:

Amden:
Beat Gmür, Gemeinderat
Marcel Fuchs, Schulrat Primarschule
Karl Büsser, Schulrat Oberstufe
Brigitte Jöhl, GPK Gemeinde
Hansueli Rüdisüli, GPK Gemeinde
Walter Zahner, GPK Gemeinde
Rita Rüdisüli, Ortsbürgerrat
Werner Gmür-Preisig, Ortsbürgerrat
Jakob Rüdisüli-Feierabend, GPK Ortsbürgerrat
Viktor Buner, Kirchenrat
Josef Schildknecht, Kirchenrat
Böni Rolf, Kirchenrat & GPK Primarschule

Benken:
Heidi Romer, Gemeindepräsident
Albert Glaus, Präsident Ortsgemeinde

Eschenbach-Goldingen-St.Gallenkappel:
Josef Blöchlinger, Gemeindepräsident
Cornel Aerne, Vizepräsident und Gemeinderat
Heinz Brändli, Gemeinderat
Gisela Hatt-Steiner, Gemeinderätin
Richard Blöchlinger-Blöchlinger, Präsident Gesamtschule
Christian Blöchlinger, Schulrat
Rosita Noser-Eberenz, GPK Gemeinde
Dominik Waldvogel, GPK Gemeinde
Alois Huwiler-Wietlisbach, Präsident Katholische Kirchgemeinde
Anton Amacker-Jezler, Kirchenverwaltungsrat
Maya Kuster-Murer, Kirchenverwaltungsrätin
Xaver Morger-Fäh, Kirchenverwaltungsrat
Nadia Wildhaber-Schiess, Kirchenverwaltungsrätin
Markus Brändle, GPK Kirchgemeinde
Doris Fäh-Grob, GPK Kirchgemeinde
Antonia Koller-Räbsamen, GPK Kirchgemeinde
Daniel Niederöst-Mäder, GPK Kirchgemeinde
Agnes Rüegg, GPK Kirchgemeinde

Gommiswald-Rieden-Ernetschwil:
Otmar Arnold, Gemeinderat
Peter Eicher, Gemeinderat
Anita Grünenfelder, Schulrätin
Marianna Jud, Primarschulrätin
Beat Strassmann, GPK
Regina Zweifel, GPK

Kaltbrunn:
Markus Schwizer, Gemeindepräsident
Daniela Brunner; Gemeinderätin und Ortsverwaltungsratspräsidentin
Martin Eberhard, GPK
Andrea Müller, Kirchenratspräsidentin
Ruth Seliner, Kirchenrätin
Roland Weber, Kirchenrat

Rapperswil-Jona:
Roland Manhart, Stadtrat
Fabiola Dieziger-Ressegatti, Schulrätin
Markus Lüönd, Schulrat
Michael Gwerder, GPK Stadt
Patricia Bucher, GPK Stadt

Schänis:
Peter Jud, Gemeinderat
Hanspeter De Martin, GPK Gemeinde
Hildegard Giger, Kirchenpräsidentin
Rina Rüdisüli, Kirchenverwaltungsrat
Kurt Tremp, Pfarreirat

Schmerikon:
Werner Becker, Gemeinderat
Yvonne Carava, Gemeinderätin
Marianne Fritschi-Wenk, GPK Politische Gemeinde
Rudolf Steiner-Bebié, GPK Politische Gemeinde

Uznach:
Felix Schnyder, Gemeinderat
Stefan Kühne, Gemeinderat
Thomas Moser, GPK Gemeinde

Weesen:
Beat Gmür, Gemeinderat
Fridolin Bühler, GPK Gemeinde
Dieter Schäfer, GPK Gemeinde
Lisbeth Bischofberger, GPK Oberstufe
Jakob Wehrle, GPK Oberstufe
Anton Thoma, GPK Oberstufe

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.